主题:中信出行篇
- 发表于2014-12-16
版主太强大!赞,以后出门就不发愁了
- 发表于2014-12-16
坚决顶起
- 发表于2014-12-16
目前来说公交还是太不方便了
- 发表于2014-12-16
什么时候能通 啊
- 发表于2014-12-17
不错,够详细!
- 发表于2014-12-17
中信公园城到天津站大概多长时间啊
- 发表于2014-12-18
- 发表于2014-12-20
相信交通会日益完善的。就是时间跨度会长一些。
版主太强大!赞,以后出门就不发愁了
坚决顶起
目前来说公交还是太不方便了
什么时候能通 啊
不错,够详细!
中信公园城到天津站大概多长时间啊
相信交通会日益完善的。就是时间跨度会长一些。
现在燃气已经可以做饭了,估计未来会有好多人住进来,没车的可以参考用,现在中信大门口可以做的车有,一中信的看房车(免费)建鑫城超市公交车5路(免费)207(1.5元-2元) 659区间(2元-4元)
1中信看房班车;中信-土城 9:30土城 ― 12:30中信。 1:30土城 ―4:30中信(次数少,时间固定)
2建鑫城超市公交5 超市-星耀 超市发车时间为7:30 9:30 11:30 14:30 17:30(本次去北闸口),中信去超市时间估计是顺延半个小时 8点 10点 12点 15点 (为猜测时间,不准,或许可能没有)
207公交:东张庄-星耀五洲展示中心 东张庄到津南区政府站需要35-46分钟,亲测3次都在这范围(如果半点到区政府可以在这里等207), 星耀到中信对面需要2分-6分钟,政府到中信1.5元票价,最后一班好像是2元。发车时间如下(时间固定死的,)
东张庄:07:00、08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00,
星耀五洲展示中心:08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00;
(周六、日及法定节假日)东张庄:07:00、07:10、07:20、07:30、07:40、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、16:10、16:20、17:00,
星耀五洲展示中心:08:00、08:10 08:20、08:30、08:40、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00 17:00、17:10、17:20、18:00
小区买水买电办理广电宽带可以坐207,买电在二道桥站下就是, 办理电视宽带在全红桥站下走几步右转走20米经济发展中心站坐203(车来了软件可以查询)到益华里站下走几步就到广电网络,回来坐203到二道桥站下去对面坐207回中信,买水就在物流城站下往前再走270米路上具体没测过,最好与司机友善交谈,让他给你再买水那里停下。
659区间 下瓦房公交站-星耀五洲展示中心 发车时间如下
从下瓦房发车时间 7:00 9:30 14:30 16:30
从星耀发车时间 8:00 10:30 15:30 18:00
另外补充中信以外的公交系统,
213,186,659,688.(都可以使用车来了手机软件查询)
213路(海河科技园区公交站-毛家沟)郊区线 海河科技园区公交站06:10-18:15;(区间)海河科技园区公交站06:10-18:15|毛家沟06:00-15:35;(区间)中塘顺利桥07:15-18:15 票价普通车起步1.5元,空调车起步2元,全程4元,无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无效| 毛家沟有车时间(仅供参考):06:00、06:35、06:55、07:35、08:25、10:25、12:05、14:05、15:35,其他班次均由中塘顺利桥站始发。注意:每月逢二、五、八、十下午双闸集绕行,届时撤销中港路站,请广大乘客周知!
去办理燃气卡,以及燃气购买可以走中信高层南边的土路出去,一直往东步行1.5公里,第一个T字柏油路可以做这个车(应该属于招手就停)到北闸口开发区或者北闸口中学站下。在北闸口镇政府后面政安里5号楼旁平房,带开通的两张粉联就行。
津南区政府(南郊区政府) 潘家洼站是我们外出的中转站,不管你在中信大门口或者高层南边的卖沙子那片打黑出租分别都是10元 到,多了一定要学会砍价。在这两个站可以做186路去天津站,688路天津西站,659白庙客运站。
天津186路(天津站(天津站A1站台)-大港老客运站) 正常为10分钟一趟
郊区线 天津站05:30-19:30|大港老客运站05:30-19:00 票价起步4元,全程6元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无效| |
天津688路(西站公交站(B1站台)-大港桃园小区) 正常为30分钟一趟
郊区线 西站公交站05:30-19:00|大港桃园小区05:00-18:00 票价起步4元,全程8元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无效| |,
天津659路(白庙客运(津宇客运站)-大港老客运站) 正常为30分钟多一趟
郊区线 白庙客运05:30-18:00|大港老客运站05:30-19:00 票价起步2元,全程6元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无效| |
更